Проблема продажи доли в квартире - как справиться, если родственники не желают выкупать?

• г. Красноярск

Сложно ли на сегодняшний день продать долю в квартире другим людям? Если родственники, живущие в этой квартире не согласны выкупать мою долю.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Анна. Основная сложность заключается в поиске покупателя, согласного приобрести указанную долю. Само оформление сделки купли - продажи особых сложностей не вызывает, хоть и имеет определенную специфику.

Если нашли покупателей, то не сложно,. Но покупателей найти не легко, да и доля вылет намного дешевле, чем при продаже всей квартиры. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Анна, это вопрос не к юристам, а к риэлторам. Они ведь с недвижимостью постоянно работают. Все это им известно. Каждая конкретная ситуация требует подхода. Но долю всегда тяжело продать, а зачастую невозможно.

В Москве это возможно, так как долю покупают для того, чтобы зарегистрироваться там. А в провинции это сделать край не трудно. Собственник отдает долю за гроши. Удачи.

Здравствуйте Анна. Предлагать свою Долю в квартире вы должны не родственникам, проживающих в квартире, а вашим со собственникам, У кого есть такие же доли в квартире как у вас. Тем самым вы соблюдаете преимущественное право покупки. Если они откажутся покупать вашу долю, можете продать долю кому пожелаете. Сделка оформляется строго через нотариуса.