Как продать долю в квартире с недееспособным сособственником? Будет ли необходимо разрешение всех собственников? Новый закон о продаже доли через нотариуса и требование разрешения остальных собственников

• г. Омск

У меня такая ситуация хочу продать долю в квартире но есть в этой квартире недееспособный сособственик.

Как мне продать долю?

Нужно ли разрешение всех собственников (3 собственника) на продажу доли?

И еще вопросик я слышала что вышел закон что продажа доли только через нотариуса и на сделке если продает долю один из собственников то нужно разрешение остальных...

Я знаю что обязательно нужно отправить уведомлеия с правом выкупа остальным сособственникам но если они не захотят выкупать мою долю то мог ли я продать долю другим людям

Не нужно их соглашение у нотариуса на мою продажу

Как мне продать эту долю

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо уведомить остальных собственников о продаже и за какую цену, если никто из них не согласится можете продавать

Да закон такой вышел, теперь все через нотариуса