Проблемы с оплатой займа в мФО - коллекторы и угрозы отзыва детей

• г. Санкт-Петербург

Брала заем в мФО, не успела вовремя оплатить. Теперь названивают коллекторы данной компании, обещали написать в органы опеки и попечительства о моей финансовой несостоятельности. Чтобы у меня отобрали детей.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Это пустые угрозы, если Вы хорошая мать и выполняете свои родительские обязанности, никто у Вас детей не заберет. Удачи Вам!

Добрый день, не имеют право они ни звонить вам, ни приходить, ни угрожать. ВЫ можете послать их в суд, если они не отстанут, пишите жалобы в прокуратуру и в полицию (если угрожают). Когда подадут в суд они на вас, вы сможете уменьшить пени и неустойку.

Добрый день.

Даже если они (коллекторы) и напишут о Вашей "несостоятельности", то:

1. Голословные утверждения могут звучать где угодно. А в суде - не прокатит. Должны будут доказывать.

2. Служба опеки без решения суда детей не отнимает.

3. И вообще чтобы отнять детей у матери - это из разряда "единорог": говорят, что он есть, но никто его не видел.

4. И финансовая несостоятельность не является основанием для изъятия детей.

Вывод: Вас просто запугивают. Запишите разговор и обратитесь в полицию: угроза Вам и детям, угроза похищения детей - пишите что придет в голову. Вы имеете право воспринять именно так.

Здравствуйте, Наталья! Никуда они не напишут, это обычное моральное давление. Сами лучше напишите заявление в полицию на них о вымогательстве, чтобы вот такие звонки прекратились.