Можно ли перевестись на почасовую зарплату при переезде из офиса в Москве в офис в Санкт-Петербурге?

• г. Москва

[15:15:36] Анна Сорокина: могут ли меня при переводе из одного офиса мск в другой Спб переводить на почасовую аргументирубя это так:

[15:15:40] Анна Сорокина: "в связи с малой загруженностью технологического подразделения, на данный момент мы можем предложить Вам работу в СПб. только по часам."

[15:15:57] Анна Сорокина: "Оплачивается количество часов, которые сотрудник затрачивает на работу в месяц.

Если появляется большой проект, то может быть и полная занятость, т.е. 160-170 часов в месяц.

Если проект небольшой или в какой-то отрезок времени его вообще нет, то работы может быть и 5-10 час. в неделю, а может и не быть вообще."

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! В любом случае Вам должен быть установлен какой-либо конкретный режим работы (гибкий график, неполный рабочий день/неделя), но в любом случае должна быть определенная норма рабочих часов в учетный период. Если работы фактически будет меньше - это должно оформляться простоем по вине работодателя с оплатой в размере не менее двух третей средней заработной платы.