Я педагог дополнительного образования в школе имею право на пенсию.

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от образовательного учреждения, занимаемой вами должности и количества устанавливаемых вам руководством часов отработки.

Педагог дополнительного образования можете осуществить право выхода на досрочную трудовую пенсию по старости в связи с педагогической деятельностью, т.к. соблюдены основные требования, предусмотренные Правилами, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 г. № 781: