Как решить вопрос с проживанием всех членов семьи в квартире и возможными ограничениями для мужа?

• г. Москва

Квартира в собственности у мамы. Прописаны мать, я, сестра и мой один несовершеннолетний ребенок. Проживаем в данной квартире все вместе, только со мной еще мой муж и еще одна несовершеннолетняя дочь. Муж со второй дочерью прописаны в квартире родителей мужа. У мужа конфликт с моей матерью и я его поддерживаю. Может ли мать выселить моего мужа или обратиться в органы МВД с просьбой ограничить нахождение моего мужа в ее квартире после 23 часов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Так как мать собственник, то она имеет право подать в районный суд исковое заявление о выселении Вашего мужа.

Да, Ваша мама вправе это сделать, но только в судебном порядке. Далее приставы его выселят и если он вернётся взыщат сбор 5000 рублей. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Муж может находится в квартире только с согласия мамы, т.к. она собственник. Она может предъявить иск о выселении. Ваш муж будучи зарегистрированный в квартире своих родителей нарушает паспортный режим и вашу маму могут оштрафовать. Поэтому решайте все в добровольном порядке. У вашей мамы больше прав.