Спор между двумя председателями - Может ли ТСН иметь двух лидеров или это махинация?

• г. Санкт-Петербург

Может ли ТСН одновременно возглавлять два председателя?

Сейчас в ЕГРЮЛ для нашего ТСН вписано два председателя, один туда внесен 12.10.2016, другой 14.10.2016.

Оба обвиняют друг друга во всех смертных грехах, точнее в том, что деньги со счета утекают в неизвестном направлении, но создаётся такое впечатление, что они действуют сообща... ибо данные меняются со стремительной быстротой: только за 10 рабочих дней октября уже 9 изменений в ЕГРЮЛ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Исполнительный орган - Правление ТСЖ, Правлением (или общим собранием - в зависимости от Устава) избирается председатель Правления ст. 147 ЖК РФ (НЕ председателИ).

Рассмотрите вопрос срочного выхода из членов ТСЖ - чтобы не платить солидарно долги ТСЖ (не только свои долги, но и общие долги).

Похоже, в вашем садоводстве серьезный корпоративный конфликт. Можно обратиться в суд и применить обеспечительные меры - запретить ИФНС регистрировать изменения в ЕГРЮЛ.