Возможно ли оформить просто куплю-продажу дома в деревне без документов и будет ли это считаться законным без претензий в будущем?

• г. Нижний Новгород

Мы хотим купить дом, но без документов в деревне... возможно ли оформить просто куплю-продажи? Будет ли это считаться законно без претензий потом?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Дом можно купить только с земельным участком. Если на дом и землю нет документов, значит это самострой и рискуете впоследствии остаться без дома и денег.

Здравствуйте, для того чтобы приобрести имущество, а именно дом, необходимо после заключения договора купли-продажи зарегистрировать переход права собственности. В ином случае дом не может вам принадлежать и впоследствии могут возникнуть проблемы.

Если вы не оформите право собственности на дом в установленном законом порядке, не зарегистрируете свое право собственности, то никаких прав на этот дом Вы иметь не будете и в дальнейшем скорее всего потеряете его.

Добрый вечер. Дом без документов выкупить можете и оформить договор купли-продажи, только дома не будет являться вашим так как собственниками будут предыдущие хозяева. Всего хорошего удачи вам.

Гражданский Кодекс предупреждает стороны договора: его составляют только письменно, в нескольких экземплярах, причем стороны должны его подписать и обменяться копиями договора. Но перед подписанием следует согласовать каждое слово, пункт, обязательства каждой из сторон по договору. Будет лучше, если составит договор профессиональный юрист, который учтет все тонкости, и составит его в соответствии с требованиями Закона.

Нина Николаевна, доброго дня! если вы берет дом за бесценок для вас, не планируете вложений и готовы расстаться с этим домом в любой момент, то можно.

Если сумма покупки для вас серьезная. Вы будете ухаживать за домом. Производить вложения, делать посадки, страховать его-то оформление необходимо.

Возможно вам вместе с продавцом нужно начать с сельсовета (местной администрации). узнать как оформлена земля. На ком дом. где эти люди.

Если продают наследники, то оформить будет проще.