Законно ли если сделать куплю продажу на дом потом его самому оформить через некоторое время на себя без собственника.

• г. Ставрополь

Законо ли если сделать куплю продажу на дом потом его самому оформить через некоторое время на себя без собственника.

Ответы на вопрос (1):

Извините , но вопрос совершенно не понятен .

если вы имеет ввиду зарегистрировать переход права собственности по договору без продавца , то придется это делать в судебном порядке т.е. признавать договор заключенным и обязать зарегистрировать переход права к покупателю , в связи с уклонением продавца от такой регистрации , проще продавцу оформить на Вашего друга доверенность 185.1ГК РФ