Права прямого наследника в случае наличия второго супруга и неусыновленного ребенка

• г. Москва

Может ли прямой наследник претендовать на наследство мамы когда она умерла. Если у нее был второй муж, и у мужа уже был сын, но сына этого она не усыновляла. Теперь не мамы не отца нет в живых, а прямой наследник со стороны матери не прописан в квартире, а сын мужа прописан. Но квартира не на кого не преватизтрованна! Может ли сын со стороны матери претендовать на свою долю?

Ответы на вопрос (3):

Регистрация в квартире не играет роли. Если отсутствует завещание, то между наследниками первой очереди будет делиться имущество Вашей мамы. К таким наследникам относятся муж, родители, дети.