Отсутствие справки с последнего официального места работы - законно ли не ставить на учет в Центр занятости?

• г. Уфа

Меня не ставят на учет в Центр занятости, так как у меня нет справки с последнего официального места работы. (Я сейчас даже и не знаю работает ли эта фирма или нет). Потом работала по договору найма (договор есть). Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, вас обязаны поставить на учет. Справка нужна для начисления пособия, если ее не предоставите, то пособие будет минимальным.