Возможно ли привлечение соседа к уголовной ответственности за несанкционированное подключение к моему счетчику и по какой статье?

• г. Саратов

Возможно ли привлечение к уголовной ответственности соседа, несанкционированно подключившигося к моему счетчику? По какой статье? Решать вопрос собираюсь в досудебном порядке, но хочу юридически подготовиться))

Ответы на вопрос (2):

В полицию можете обратиться по данной статье.

КоАП РФ, Статья 19.1. Самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 250-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Здравствуйте, да кончено можете обратится в полицию по данному поводу ст 19.1 Самоуправство. . Удачи вам и мы всегда рады вам помочь!!!