История насилия - Моя бывшая сожительница меня избила и угрожала смертью, но мы помирились. Как защитить себя и какова угроза для нее?

• г. Южно-Сахалинск

Меня избил сожитель, с которым я не проживала уже месяца 3.Он меня выследил и вывез за город, там угрожал что убьет меня. Ударил меня, остался синяк под глазом. Я написала заявление в полицию, спустя месяца 2,мы с ним помирились, и теперь проживает вместе. Что делать мне, чтоб ему ничего не было. И что грозит ему?

Ответы на вопрос (2):

Что делать мне, чтоб ему ничего не было. И что грозит ему?
Вы имеете право обратиться к следователю с предложением о примирении сторон согласно ст. 25 УПК РФ.

В данном случае, если не вынесено постановление о возбуждении уголовного дела и дело направлено в суд, вы можете подать ходатайство о примирении с обвиняемым. Дело могут прекратить на этом основании, если он ранее не судим.