Права родственника под следствием - разрешено ли публиковать его фамилию и имя без ведома? Как бороться с клеветой в интернете?

• г. Омск

Мой родственник находится под следствием, в интернете появилось несколько статей об этом. Имеют ли право публиковать фамилию и имя человека без его ведома, если это не гос. страничка мвд и т.д. И если указанны ложные сведения (клевета), что я могу сделать чтобы это убрали? Какими законами пригрозить?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе подать исковое заявление в районный суд о защите чести и достоинства в соответствии с действующим гражданским законодательством.

Здравствуйте, да вы вправе требовать удалить данную информацию. Если нет решения суда не могу распространять сведения о человеке, тем более клевету. Пригрозите обращением в суд.