У мужа умер отец. Как получить недополученную пенсию, если в квартире был прописан один отец, квартира приватизированная?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. Обычно пенсионный фонд выплачивает недополученную пенсию близким родственником фактически проживающим с умершим. Обратитесь в Пенсионный фонд с заявлением.

Недополученная пенсия является частью наследства. Поэтому обращайтесь к нотариусу. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.