Изьятие урны из колумбария и ее земное захоронение - законные аспекты и пояснения

• г. Красноярск

Считается ли изьятие урны из колумбария через год после смерти и придание ее земле как повторное захоронение? Есть ли в законе какие либо пояснения на этот счет?

Ответы на вопрос (1):

Исходя из анализа норм нижеуказанного федерального закона, это не является повторным захоронением.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОГРЕБЕНИИ И ПОХОРОННОМ ДЕЛЕ

Глава I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1. Задачи настоящего Федерального закона

Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, связанные с погребением умерших, и устанавливает:

1) гарантии погребения умершего с учетом волеизъявления, выраженного лицом при жизни, и пожелания родственников;

2) гарантии предоставления материальной и иной помощи для погребения умершего;

3) санитарные и экологические требования к выбору и содержанию мест погребения;

4) основы организации похоронного дела в Российской Федерации как самостоятельного вида деятельности.