Обязан ли ИП на ЕНВД сдавать декларацию по НДС и оплачивать после продажи магазина?

• г. Чита

Индивидуальный предприниматель продал магазин нужно ли сдавать декларацию по НДС и оплачивать если ИП нажодится на системе налогооблажения ЕНВД.

Ответы на вопрос (1):

Реализация имущества, осуществляемая вне рамок деятельности, облагаемой единым налогом на вмененный доход, подлежит налогообложению в соответствии с иным режимом налогообложения-ОСНО, т.е.платите НДС и НДФЛ.