Как вернуть средства, вычитаемые из пенсии, если долг по кредиту уже погашен, но списания все равно происходят?

• г. Владивосток

У меня с пенсии выщитывают 50%,долг по кредиту, уже года 2, но в базе данных федеральной службы судебн. Приставов списаний нет, а я уверена что долг уже погашен. В пенсионом фонде кидают из кабинета в кабинет. Что делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В таком случае обратитесь с письменным заявлением на имя руководства Управления службы судебных приставов исполнителей.

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру, если в базе ФССП вас нет, то соответственно и исполнительного производства нет, скорее всего, деньги с вас удерживают неправомерно.

Здравствуйте! Обратитесь к судебным приставам и уточните о наличии или отсутствии задолженности по кредиту, взысканной решением суда. Можете к ст. судебному приставу обратиться с жалобой.

Вам надо не в пенсионный фонд обращаться и не на сайте смотреть, Татьяна. А обратиться непосредственно к приставу, ведущему Ваше исполнительное производство, по месту жительства, и узнать остаток задолженности.