Продажа квартиры с использованием материнского капитала - возможно ли сэкономить на процентах по ипотеке и требуется ли разрешение опеки?

• г. Кемерово

Есть квартира - муж собственник, жена и двое детей. Хотим продать и купить с большей жилплощадью, используя мат. капитал. Можем ли мы сначала продать имеющуюся квартиру, чтобы съэкономить на процентах по ипотеке? Нужно ли для этого выписать детей и прописать их в квартире, например, бабушки? Нужно ли для этого разрешение опеки (детям пока одному 13 лет и 10 мес. второму)?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете продать квартиру, если она находится в вашей собственности

в орган опеки обрщаться не нужно, дети должны быть прописаны с родителями.

Здравствуйте, Наталья.

Да, вы можете продать сначала свою квартиру и прописаться у родителей. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.