Квартира в залоге у ломбарда, не смогли выплачивать идут проценты стоит обременение.

• г. Новосибирск

Квартира в залоге у ломбарда, не смогли выплачивать идут проценты стоит обврименение.

Ответы на вопрос (2):

Квартиру у Вас могут забрать. Лучше погасить долг. Квартира в залоге, поэтому даже если это единственное жилье, то ст. 446 ГПК РФ применяться не будет.

Добрый день.

Если сделка (залог) совершена добровольно и осознано, в этом случае последует взыскание долга путем реализации залога. Надо смотреть условия договора, и готовиться к судебному процессу. Все зависит от взыскиваемой суммы, если сумма по отношению к стоимости залога не значительна, шансы отстоять жилье существенные. В любом случае долг возвращать придется.