Получение угрозы отключения света - правомерно ли это в коммунальной квартире с оплатой только двух комнат?

• г. Санкт-Петербург

Проживаю в коммунальной квартире (2 блока по 6 комнат). Платят регулярно за свет только 2 комнаты, я и моя соседка. Петроэлектросбыт грозится отключить свет. Правомерно ли это? унас есть все квитанции подтверждающие оплату. Лицевые счета не разделены, заявление на раздел в процессе рксмотрения.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пока у вас нет разделения лицевых счетов электросети имеют право ограничить доступ к электропотреблению. Удачи.

Если у вас имеются все квитанции подтверждающие оплату, задолженности по электроэнергии - электросети не вправе отключать вам свет. Разделение счета это технические моменты, но никак не основание для отключения. Если же все таки отключат то подавайте на электросети иск по закону о защите прав потребителей и вы взыщите с них очень крупную сумму штраф и моральный вред за незаконное отключение электроэнергии. Удачи.