Что делать в случае пропажи товара на реализацию и приостановления уголовного дела

• г. Ханты-Мансийск

Человек взял товар на реализацию, имеется расписка, все его данные. Пропал - ни денег ни товара. Обратилась в полицию. Возбудили уголовное дело по статье "Кража" и приостановили производство по причине того, что не могут установить его местонахождение. Что мне делать, какие произвести действия? Сумма товара более 100 тыс руб.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! В любом случае до окончания расследования уголовного дела никаких действий вы предпринять не сможете, обращение в суд также будет бессмысленно, пока его не найдут. Если его объявили в федеральный розыск, должны найти со временем.

Добрый день! Если сотрудники полиции бездействуют напишите заявление в прокуратуру, и укажите все обстоятельства дела по существу.

Подавайте иск в суд о взыскании денег по адресу его регистрации (прописки) на основании ст.1102 ГК РФ. Не ждите окончания следствия. Приложите расписку.

Вам остается только ждать результатов расследования и поиска мошенника. То есть все зависит от полиции. Если полиция бездействует по вашему мнению, то можете подать на них жалобу в прокуратуру на основании ст.124 УПК РФ.

Здравствуйте, Анна Борисовна!

Вам только жаловаться можно на бездействия следователей, если Вы считаете, что расследование идет ненадлежащим образом.

Добрый день Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру а также с утром как статья 124 125 УПК и обжаловать приостановление уголовного дела.