Она говорит, что подпишет отказ от первоочередного права покупки, если я дам деньги на ремонт мест общего пользования.

• г. Москва

Я продаю комнату в коммунальной квартире. Соседка отказывается идти к нотариусу. Она говорит, что подпишет отказ от первоочередного права покупки, если я дам деньги на ремонт мест общего пользования.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Конечно нет! Обратитесь к нотариусу, пусть нотариус оформит пошлет ей Ваше предложение о продаже комнаты. Если она не купит комнату в течение 30 дней с даты получения письма - Вы вправе продавать комнату кому угодно. Своим преимущественным правом она не воспользовалась.

С уважением,

Александра