Незаконно продали мою машину

• г. Бирск

Мошенник уже год незаконно удерживает мою машину. Правоохранительные органы не принимают никаких действий. Терпение лопнуло.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, зачем же так радикально? Подайте гражданский иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Если докажете незаконное владение, получите исполнительный лист и Вашу проблему уже будут решать приставы.

Если имеется постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обжалуйте его в прокуратуру или в суд (можно одновременно в оба адреса).