Проблемы с приватизацией квартиры - как получить квитанцию за капремонт после двух лет неправильной отметки в документах

• г. Самара

Приватизировали квартиру 2014 г, но на квитанциях все эти два года стоит значок, что квартира неприватизирована. Соответственно не приходит квитанция за капремонт, что будет если я сама пойду в бухгалтерию (так мне сказали в нашем жк)счет придет сразу за эти годы, хотя нашей вины в этом нет. Ведь по социальному найму мы тоже платим, или сделают перерасчет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если у Вас квартира в собственности, то за социальный найм не обязаны платить. В этой части платежи идут "в никуда". По капремонт у Вас будет числиться долг. Так, что обратитесь к региональному оператору.

Если квартира приватизирована и находится в Вашей собственности Вы не обязаны оплачивать социальный найм. Вам нужно сообщить в УК о статусе Вашего жилого помещения.