Как предотвратить возможность выписки меня и детей из отцовского дома, если брат станет его собственником?

• г. Ставрополь

У меня может возникнуть вот такая ситуация дело в том что я и мои двое детей прописаны у родителей а проживаем последние 2 года на даче там с родителями проживает брат с женой и детьми и вот теперь они хотят с отцом заключить на дом куплю продажу договор чтобы получить материнский капитал т.е брат купит дом у отца а мне не ясно а куда нам деваться они ж в итоге и выписать меня с детьми могут а я инвалид детства 3 гр а без прописки и пенсию не смогу получать да и вообще все остальное. Отсюда и вопрос у меня если брат станет собственником отцовского дома сможет ли он меня с детьми выписать оттуда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, может снят вас с регистрационного учета, но только по решению суда. Просите отца подарить или продать долю и вам.