Разделение материнского капитала при покупке и перепродаже квартиры - необходимость или выбор?

• г. Москва

Покупаю квартиру и часть выплаты хочу задействовать мат капитал, обязательно ли делить Ее по долям между членами семьи. Эта квартира капиталовложение для перепродажи.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если Вы используете мат. Капитал для покупки квартиры, то в ней должны быть выделены доли всем членам и в первую очередь детям. Продажа такой квартиры возможна только с разрешения органа опеки и попечительства.

Здравствуйте Юлия

Квартиру, приобретенную на мат. капитал крайне сложно продать. Нужно разрешение органов опеки. Доли детям Вы обязаны выделить, иначе могут заставить вернуть материнский капитал назад

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Покупаю квартиру и часть выплаты хочу задействовать мат капитал, обязательно ли делить Ее по долям между членами семьи

Да, обязательно. Взрослые - родители, могут не участвовать в этом действе, а детей наделить правом собственности ОБЯЗАТЕЛЬНО. Соответственно, перепродать такую квартиру нельзя. У родителей нет прав на имущество детей.

Обязательно. Это одно из главных условий. Перепродать Вы можете, но после того, как наделите детей долями. Получение разрешения ОП и П необходимо.