Какие проблемы могут возникнуть при покупке квартиры на ипотеку, если в ней зарегистрированы 4 человека, включая несовершеннолетнего, который не является собственником?

• г. Санкт-Петербург

Хотим купить квартиру на ипотечные средства, в подходящей квартире зарегистрированы 4 человека. Из них один не совершенно летний, но он не собственник. Выписывать ребенка, как и других зарегистрированных продавцу пока некуда. Возникнут ли проблемы с покупкой или ребенка (не собственника) можно выписать в "воздух"?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Могут быть проблемы. Если у ребенка нет иного жилья для постоянного проживания, даже суд откажет в его "выписке". Так что это риск.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если будете оформлять ипотеку, то банк обычно требует, что в залоговой недвижимости никто не был зарегистрирован, кроме залогодателя. Родитель может ребенка снять с регистрационного учета, и никуда не регистрировать.

Спросить
Пожаловаться

Банк никогда не дат вам ипотеку на эту квартиру. Пока с нее не будут сняты с регистрации все зарегистрированные. Банку проблемные квартиры в залоге не нужны. Не куда выписывать - значит не купите эту квартиру. Ищите другую.

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить квартиру. В квартире прописаны собственник и мать собственника, которую в данный момент лишаю дееспособности. Квартира принадлежит собственнику на основании приватизации, мать отказалась от своей доли в приватизации в пользу собственника. Собственник предлагает нам приобрести у него квартиру с оговоркой, что после признании матери недееспособной они выписывают её и прописывают по месту жительства опекуна, которой станет она.

Могут ли в дальнейшем возникнуть проблемы по выписке недееспособной матери, после продажи квартиры? И возможно будет выписать в судебном порядке?

Может ли собственник выписать зарегестрированных людей (двух женщин и трёх не совершенно летних детей) из квартиры без их согласия или нет? если зарегестрированным жителям некуда выезжать и негде жить?!

Здравствуте. Хотим приобрести квартиру, квартира приватизирована и по документам один собственник, в этой квартире также зарегистрирован сын (совершеннолетний) собственника квартиры, он не имеет доли в собственности но на данный момент сидит в тюрме. Имеет ли право собственник выписать сына в случае продажи квартиры? Теряет ли осужденный регистрацию в этой квартире или после освобождения он имеет право вернуться на эту жилплощадь даже если она продана? У нас как покупателей какие могу возникнуть в дальнейшем проблемы после сделки?

Есть квартира, есть собственник единственный, и есть 3 прописанных человека (не собственники). Собственник в квартире не живет, не собственники в квартире живут. Собственник меняет замки и сдает квартиру своим людям для проживания. Если зарегистрированные люди взломают замки и поставят свои, вправе ли они не впускать людей собственника в квартиру?

В квартире два собственника. Один собственник сдает полностью квартиру. Деньги второму собственнику квартиры отдавать не хочет. Как забрать деньги второму собственнику?

Хочу купить квартиру. Квартира приобретена до брака-один собственник, но в квартире проживают двое детей собственника, один несовершеннолетний и муж-не прописан. Какие могут возникнуть проблемы при оформлении сделки? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, имеет ли право зарегистрированный жилец без ведома и согласия собственника квартиры дать временную регистрацию другому человеку. В своей квартире собственник сам не прописан, а прописан там один человек.

Или без согласия и ведома собственника квартиры зарегистрированный жилец сделать это не может?

И в каком случае собственник квартиры может выписать зарегистрированного жильца, которого собственник сам ранее прописал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж один из собственников доли в квартире. Всего в квартире три собственника доли. Они собираются продавать квартиру но в доли есть несовершеннолетний собственник. Квартира в новостройке. Подскажите правда что этому несовершеннолетнему собственнику можно будет потом после продажи квартиры купить комнату или квартиру только в новостройке или во вторичном жилье можно тоже?

Помогите советом в следующей ситуации - Решили с мужем по ипотечному кредитованию приобрести квартиру. Возникла проблема у продавца: В их квартире один собственник (мать), но проживают и прописаны все члены семьи собственника (сын с женой и их двое малолетних детей); а также прописана племянница с ребенком, которые проживают в г.Норильске. Как собственнику в быстрое время выписать всех из квартиры, чтобы нам купить ее чистой, без прописанных в ней людей. И выписывать детей из неё собственнику нужно обязательно через опеку? Посоветуйте!

Есть квартира. 2 собственника. Оба собственника вложили средства на покупку квартиры. Теперь один собственник хочет поделить квартиру, а другой против этого. Подскажите, что делать собственнику, который хочет поделить жильё и вернуть свои вложения, если второй собственник против этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение