Какие проблемы могут возникнуть при покупке квартиры на ипотеку, если в ней зарегистрированы 4 человека, включая несовершеннолетнего, который не является собственником?

• г. Санкт-Петербург

Хотим купить квартиру на ипотечные средства, в подходящей квартире зарегистрированы 4 человека. Из них один не совершенно летний, но он не собственник. Выписывать ребенка, как и других зарегистрированных продавцу пока некуда. Возникнут ли проблемы с покупкой или ребенка (не собственника) можно выписать в "воздух"?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Могут быть проблемы. Если у ребенка нет иного жилья для постоянного проживания, даже суд откажет в его "выписке". Так что это риск.

Здравствуйте! Если будете оформлять ипотеку, то банк обычно требует, что в залоговой недвижимости никто не был зарегистрирован, кроме залогодателя. Родитель может ребенка снять с регистрационного учета, и никуда не регистрировать.

Банк никогда не дат вам ипотеку на эту квартиру. Пока с нее не будут сняты с регистрации все зарегистрированные. Банку проблемные квартиры в залоге не нужны. Не куда выписывать - значит не купите эту квартиру. Ищите другую.