Вопрос о выселении бывшей жены из нашей квартиры, находящейся в споре о разделе имущества и ипотеке

• г. Самара

У моего мужа идёт суд по разделу имущества (а именно квартиры в ипотеке). Вопрос такой:"В квартире которая является предметом спора живёт его бывшая жена и ребёнок. Собствеником является только он,ипотека на него и прописаны только он и я (его уже новая жена). Она отказывается платить и добавлять за ипотеку, но проживает там. Имеем ли мы право её выселить до момента вынесения решения в суде? (суды длятся уже 7 месяцев и не известно сколько ещё будут длиться). Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если квартира куплена в ипотеку в период их брака, то не можете выселить, так как она имеет долю в квартире в силу закона, пока судом не установлено иное.

Здравствуйте! Так как бывшая жена является собственником квартиры, снять ее с регистрационного учета нельзя. Муж может предъявить требование о взыскании с нее части уплаченных коммунальных платежей, а также разделить долги за ипотеку..