Возможно ли продать квартиру без уплаты налогов, когда нет денег на ее ремонт?

• г. Москва

Я купил квартиру в новостройке с целью сдавать ее в аренду. Но ситуация изменилась: теперь денег на ее ремонт нет. Могу ли я продать квартиру без оплаты налога государству? Если сейчас нельзя, то когда можно будет?

Ответы на вопрос (4):

Можете продать, за ту же стоимость, тогда налога не будет. Т.к. Вы можете воспользоваться вычетом (ст. 220 Налогового кодекса РФ)

Если зарегистрировали право собственности в 2016 году, то минимальный период времени, по истечении которого не нужно будет платить налог-5 лет. Если зарегистрировали до 2016 г-срок владения 3 года. При продаже раньше срока Вы можете использовать вычет в 1 млн руб, или уменьшить сумму дохода на сумму расходов, связанных с получением квартиры.

Могу ли я продать квартиру без оплаты налога государству? Если сейчас нельзя, то когда можно будет?

Можете. Если продадите квартиру за ту же цену, что ее купили, налог будет 0 руб. 00 коп.

Можете продавать.

Если продадите за ту же сумму, за которую купили, налог платить будет не нужно. Нет дохода, нет налога.

Продадите дороже, будете платить 13% от той суммы, которая превышает Ваши расходы на покупку этой квартиры.

Обязательно подать налоговую декларацию и подтвердить свои расходы на приобретение недвижимости.

Если Ваше право собственности зарегистрировано в 2016 г. совсем уж без налогов и декларации только через 5 лет.