Нужно ли платить за капремонт если есть графа содержание жилого фонда в общей квитанции?

• г. Калининград

Нужно ли платить за капремонт если есть графа содержание жилого фондав общей квитанции?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Плата на капитальный ремонт является обязательной (ст.ст. 154, 169 ЖК РФ). В случае долга, будет взыскана в судебном порядке.

Капитальный ремонт и содержание жилого фонда это два разных понятия, поэтому оплата по обоим строкам должна производиться.