Как решить проблему задолженности по кредитам во время декрета - возможность банкротства физического лица и игнорирование звонков банков

• г. Нижний Новгород

Имею кредит в 5 банках, сейчас нет возможности платить по кредиту нахожусь в декрете, со вторым ребенком. Муж работает один, хватает только на проживание. Банки пугают всякими угрозами чтоб оплатила. Возможно ли в моем случае банкротство физического лица? И имею ли право не отвечать на звонки.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Имеете полное право не отвечать на звонки, возможные угрозы коллекторов игнорируйте. Банкротство физического лица вполне возможно, обращайтесь к управляющему.

Да звонки можете и не отвечать, а вот на счет банкротства подумайте-это удовольствие не из дешевых, примерно от 150 до 200 тыс. рублей.

Светлана, добрый день. Не думаю, что банкротство для Вас подойдет и скорее всего Вы не читали подробно закон. Удовольствие не из дешевых. Есть другой путь, но это только при личной консультации. Всего доброго.