Как приобрести автомобиль по ДКП без проблем с исполнительным листом?

• г. Пенза

У меня имеется исполнительный лист. Хочу купить авто по ДКП. Продавец хороший знакомый и не настаивает на регистрации в ГИБДД. Как поступить чтобы не "показать" авто приставам и избежать проблем в дальнейшем?

Ответы на вопрос (1):

Пока автомобиль за Вами не зарегистрирован - приставы его не увидят. В дальнейшем при перерегистрации либо заплатите штраф, либо заключите новый договор со свежей датой.