Право на наследование части квартиры матери - прописка и принадлежность квартиры

• г. Махачкала

Скажите пожалуйста, имею ли я право на часть квартиры, принадлежащей моей матери, в случае её кончины, если я сама там не прописана, а прописан мой брат?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, если мать её не переоформит на брата и не оставит на его имя завещание. То у вас будет право наследования. Удачи Вам, и всего хорошего.

Да, вы имеете на это право. Регистрация не влияет. Если отсутствует завещание. То имущество переходит к наследникам первой очереди. Ими являются супруг, родители и дети наследодателя.