Как отказаться от добровольного страхования от несчастных случаев и болезней при оформлении ОСАГО в ВСК и вернуть деньги?

• г. Краснодар

Оформил ОСАГО в ВСК накинули ещё допуслугу за 2000 р "Добровольное страхование от несчастных случаев и болезней". Можно ли от неё отказаться и вернуть деньги, и как это сделать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Можно отказаться в течение 5 дней с момента оформления, нужно написать заявление о расторжении договора добровольного страхования и передать его в страховую компанию с приложением реквизитов, на которые должны возвратить страховую премию.

В страховую компанию ВСК подайте заявление о расторжении договора страхования от несчастных случаев и болезней. Просите вернуть страховую премию. Не вернут деньги, идите в суд.

Если заявление об отказе от страхования будет подано в течение 5 дней - то обязаны вернуть полную стоимость страховки.

Если позже подадите заявление - то вернуть могут не полную сумму (пропорционально времени).

И в ЦБ можете подать жалобу.