Права на жилплощадь - как решить спор о собственности после смерти матери и повторного брака отца?

• г. Брянск

Моя семья из 3 человек, мой отец, мать и я, купили квартиру. Мне было 14 лет когда покупалась данная жилплощадь. 7 лет назад умерла моя мать. Мы остались с отцом вдвоем. Теперь я женился, отец нашел другую женщину и хочет меня выгнать с данной жилплощади. Какие я имею права на данную квартиру и какие нужны документы для раздела имущества, так как мой отец утверждает что я не имею прав на данную квартиру. При покупке квартиры документы были оформлены на двоих владельцев мать и отца. Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

почему не вступали в наследство матери после ее смерти?

Или она писала завещание на отца? Уточните этот момент

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Безусловно, у вас есть право на данную квартиру только, если вы приняли наследство после смерти матери в виде ее доли в праве на квартиру. Иных оснований требовать имущество у вас не имеется.

Здравствуйте! На момент смерти матери сколько Вам было лет? Если было 18, то подавали ли Вы заявление о принятии наследства после смерти матери. Если 18 лет не было, то подавал за Вас отец заявление о принятии наследства. От этого будет зависеть, имеется ли у Вас доля в наследстве.

Здравствуйте судебном порядке Вы имеете полное право на часть наследства в данной квартире то как будем этот перевод несовершеннолетний вероятнее всего на Вас доля не оформлялась.