Как отправить заявление о возврате уплаченного штрафа в ГИБДД - отправкой по почте или личным визитом

• г. Москва

Прошу подсказать, заявление о возврате уплаченного штрафа обязательно приходить в сам орган ГИБДД, или можно отправить письмом по почте?

Ответы на вопрос (4):

Прошу подсказать, заявление о возврате уплаченного штрафа обязательно приходить в сам орган ГИБДД, или можно отправить письмом по почте?[quote][/quote]

Отправьте по почте но лучше заказным письмом с описью вложения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можете отправить платежный документ об оплате штрафа по почте, они зафиксируют ваш платежный документ. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте вы можете писать заявление в простой письменной форме можете отправить почтовым уведомлением а также можете лично отнести данное заявление.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Мария, нет не обязательно приходить самой в орган ГИБДД приносить квитанции об оплате штрафа, Вы можете отправить все это почтой заказным письмом.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли при обжаловании определения об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления об административном правонарушении в ГИБДД сразу попросить о возврате "незаконно уплаченного" штрафа или нужно сначала дождаться восстановления срока и вынесения решения и уже следующим письмом просить возвратить штраф? Заранее спасибо!

Как правильно составить заявление на возврат денежных средств дважды уплаченного штрафа в гбдд?

Я пишу заявление об возврате средств в электронной форме риелтору. Нужно ли мне ставить свою роспись на заявлении и отправить скан или фото заявления им на почту, либо это не обязательно?

Заплатила дважды штраф в гибдд.

Заплатила дважды штраф в гибдд, заявление принять отказались, сказали отправить по почте, отправила через месяц письмо вернулось, как вернуть деньги?

В какой форме необходимо написать заявление в ГИБДД о возврате дважды уплаченного штрафа. Штраф оплачивался через Сбербанк. Имеются 2 квитанции на оплату по одному и тому же номеру Постановления по делу об административном нарушении. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пишу заявление на признание мамы недееспособной. Нужно ли указывать органы опеки как заинтересованное лицо в шапке заявления?

Обязательно ли направлять копии заявления маме и органам опеки, как заинтересованным лицам?

Можно ли отправить вместе с заявлением по почте и флэшку с видео или лучше оставить до заседания?

Постановление о штрафе с видеокамеры вынесено инспектором 4 отдела Управления ГИБДД ГУ по городе Москве.

В постановлении указано, что его можно обжаловать вышестоящему начальнику или в вышестоящий орган.

Прошу подсказать, како именно орган является вышестоящим в данном случае?

С уважением, Ирина.

Обязательно ли посылать письмо с ценной описью в суд с заявлением с просьбой выслать решение суда с отметкой о вступлении в законную силу или можно отправить в суд такое заявление простым письмом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение