Возмещение расходов на медицинскую комиссию и санаторно-курортное обследование при трудоустройстве в дошкольное учреждение

• г. Петропавловск-Камчатский

Устраиваясь на работу в д / с, на должность младшего воспитателя, возвращает ли мне работодатель деньги, потраченные мною на мед комиссию и сан. минимум?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Обязан вернуть, в противном случае подавайте жалобу по поводу нарушения Ваших трудовых прав в государственную инспекцию труда.

Работодатель обязан возвратить деньги, потраченные вами на медосмотр, в соответствии со статьей 213 Трудового кодекса Российской Федерации.

Здравствуйте! Работодатель обязан организовать проведение медосмотров (при поступлении на работу, в течении трудовой деятельности) за счет собственных средств (ст. 212, 213 ТК РФ).