Возможно ли взимание штрафа адвокатами за расторжение договора, если пункт о штрафе присутствует в договоре и подписан обеими сторонами?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли взимать штраф адвокаты за расторжение договора, несмотря на то,что в договоре этот пункт есть и подписан обеими сторонами? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

По закону подобные штрафы незаконны и Вы вправе обжаловать договор в этой части. Удачи Вам и всего самого самого наилучшегоилучшего.

Здравствуйте, в Вашем случае необходимо руководствоваться условиями заключенного между Вами договора. Если прописано, что штраф не предусмотрен, то он не взыскивается.