Как защититься от незаконного оштрафования за нарушение правил регистрации граждан при поездке в Сочи

• г. Москва

В прошлом году я был на побережье, провел в городе Сочи очень приятных два с полоиной дня, на обратном пути меня оштрафовали два сотрудника МВД за нарушение правил регистрация граждан в размере 2500 рублей, имели ли они на это право, у меня есть прописка в родном городе и если нет то как я могу защититься от подобных инцедентов при повторной поездке?

Ответы на вопрос (1):

Федеральные правила регистрации и снятия граждан РФ с регучета ....утв. Постановлением Правительства РФ № 713 от 17.07.95г.

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 10 дней, обязаны в 3-дневный срок со дня прибытия (исключая выходные и праздничные дни) обратиться к должностным лицам....

14. Регистрация граждан по месту пребывания в гостинице, санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, больнице, на туристской базе, а также в ином подобном учреждении осуществляется по их прибытии администрацией этих учреждений на основании документов, удостоверяющих личность.