Как разделить имущество после развода, если ребенок остается прописанным у одного из родителей?

• г. Москва

Жили с женой в моей квартире. После развода дочь осталась прописана у меня. Жена у своих родителей. Квартиру собираюсь разменивать (двухкомнатную на однокомнатную с доплатой, т.к. прописана еще и моя сестра, деньги ей). Как быть? Если оставлю дочь прописанной-сможет ли жена на нее претендовать? Или жить там до 18 летия дочери?

Ответы на вопрос (1):

Нет, если квартира Ваша, бывшая жена претендовать на неё никак не сможет, потому что прописка дочери не даёт права собственности на квартиру.