Облагается ли дачник налогом за щитовой домик в СНТ согласно новому закону?

• г. Тамбов

Дачник, состоит в СНТ. Почему, с него берут налог за щитовой домик 18 м/ кв.

В налоговой сказали что с 2015 года вышел закон. Который разрешает брать за все налог и за хоз. постройки.

Не могу найти. Подскажите.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 401 НК РФ

Объектом налогообложения признается расположенное в пределах муниципального образования (города федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга или Севастополя) следующее имущество:

1) жилой дом;

2) жилое помещение (квартира, комната);

3) гараж, машино-место;

4) единый недвижимый комплекс;

5) объект незавершенного строительства;

6) иные здание, строение, сооружение, помещение.