Возможность оплаты судебных издержек небольшими суммами при нахождении в отпуске по уходу за ребенком

• г. Уфа

На меня возбудили исполнительное производство (судебные издержки). Сумма хоть и не большая, но т.к нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком рассчитаться сразу нет возможности. Вопрос следующий: могу ли я оплачивать не большими суммами 300-500 руб.? Платить я не отказываюсь.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Платите сколько можете.

Вы можете обратиться в суд вынесший решение с заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить платёж.

Уважаемая Екатерина Алексеевна

К судебному приставу обратитесь и решайте данный вопрос по оплате с ним

У Вас могут списывать до 50% от суммы Вашего дохода в том числе зарплаты, пенсии и т д

Согласно ст.99 Закона об исполнительном производстве.

УДАЧИ Вам и всего хорошего.

Добрый день, вам следует написать заявление в суд и просить отсрочку выплат или рассрочку, просите позволить вам оплачивать долг не большими суммами 300-500 руб.

Здравствуйте вы можете оплачивать по мере своей возможности но лучше обратиться с исковым заявлением в суд о рассрочке исполнения решения суда.

Здравствуйте! Обратитесь к судебному приставу. Можете обратиться в суд о предоставлении рассрочки, отсрочки решения суда (ст. 203 ГПК РФ).