Возможности использования материнского капитала - доля в жилье, собственность, паевое строительство

• г. Пермь

Выделение доли ребенку по мат. капиталу обязательно в этом жилье или можно в любом другом находящемся у нас в собственности и можно ли применить мат. капитал в паевом строительстве.

Ответы на вопрос (1):

Выделение доли ребенку по мат. капиталу обязательно в этом жилье
--да, обязаны выделить доли всем членам семьи именно в доме купленный на материнский капитал.