Что означает право на свободный выезд и въезд с ВНЖ в РФ и как получить ВНЖ?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, получила ВНЖ, в нем написано, что ВНЖ подтверждает право на свободный выезд из РФ и въезд в РФ. Что под этим подразумевается? При РВП нужно было делать визу временно проживающего лица, а как быть с получением ВНЖ? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Я же вам ответил: вид на жительство означает, что Вы можете пересекать российскую границу, не оформляя никакой визы, наравне с гражданами России.