Влияет ли прописка на оформление пенсии инвалиду-ребенку при разных адресах проживания?

• г. Уральск

У нас дочь инвалид детства, супруга гражданка РФ, я и моя дочь прописаны по разным адресам города, т.к не имеем собственного жилья, но проживаем вместе по одному адресу, имеет ли влияние прописка на оформление пенсии ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Да влияет, пенсия по инвалидности назначается по месту прописки, одного из родителей органами социальной защиты. Для её назначения необходимо обратиться с письменным заявлением по месту прописки одного из родителей.