Как востребовать алименты от отца, отсутствующего в свидетельстве о рождении и неизвестного места проживания?

• г. Кострома

Моему сыну 15 лет и в свид-ве о рожде отец нии в графе отец-прочерк (мы расстались когда я была беременна). Где проживает отец не знаю (и жив ли вообще?). Могу ли я за 15 лет расчитывать на алименты. И что посоветуйте в моей ситуации и как востребовать деньги на воспитание сына. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, для начала вам необходимо обратиться в суд с иском к этому мужчине об установлении отцовства. Только после этого можно решать вопрос о взыскании алиментов.

Если отцовство не установлено вы не сможете взыскать алименты. Сначала установите отцовство конкретного лица в отношении вашего ребенка тогда будут основания для взыскания алиментов алименты взыщут с даты подачи иска.