Могу ли я через суд получить однокомнатную квартиру, если я сирота и выпускник детского дома?

• г. Москва

Я сирота И ВЫПУСКНИК ДЕТСКОГО ДОМА! мне государство выделило комнату в в 3 х комнатной квартиры! Коммуналка. Жить невозможно! У меня комната 10 к.м. могу ли я как нибудь через суд решить, чтоб мне дали студию либо однокомнатную квартиру? Буду благодарен за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. У Вас есть право обратиться в суд. Поскольку предоставляемое жилье должно быть не менее 18 кв. м общей площади. Сомневаюсь, что право в общем имуществе у Вас будет те самые 8 кв.м.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.