Как реорганизация компании лишила главного зоотехника акций и дивидендов
₽ VIP

• г. Зима

Я была работником ООО кимильтейское, в должности главным зоотехником, в 2004 году была произведена реорганизация в ЗАО Кимильтей, в уставной капитал внесла 25000 тыс. рублей, акции обещали но так и не дали, а в 2007 году сказали чтобы мы еще внесли по 5000 тыс. руб чтоб выкупить эти акции, но акций до сих пор нет, есть только квитанции к приходному кассового чеку. Контрольный пакет акций принадлежит Иркутской продовольственной корпорации, дивиденты я ни получаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь Александровна.

Вам нужно для начала уточнить являетесь ли вы акционером ЗАО Кимильтей. Если вы являетесь акционером, то можете продать свои акции как третьему лицу, так и ЗАО, обратившись к нему с требованием выкупить у вас ваши акции.