Как принять на работу портного без диплома и какой разряд ему установить?

• г. Томск

Кто знает принимаю на работу в должность портного не знаю какой разряд ставить и ставить ли вообще ее портной у портных разряды по категориям - от 3 до 7 в дипломах пишутся у нее диплом техника-технолога у меня такого в штате нет есть швея в штатном расписании на эту должность можно принять без диплома?

А портным только с дипломом?

Правильно я понимаю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно принять, если в ПВТР, должностной инструкции не указано требование к категории и образованию..."При приеме на работу работодатель вправе потребовать, а работник обязан предоставить следующие документы: документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний, при поступлении на должность, требующую специальных знаний или специальной подготовки"